Марина Набокина о «тайнах столичных улиц»

В 5 номере от 23 сентября 2022 года Информационного издания Проекта Мэра «Московское долголетие» опубликована статья «Тайны столичных улиц», в которой преподаватель института гуманитарных наук Марина Набокина рассказывает о программе профессиональной переподготовки «Экскурсоведение». Программа предлагает студентам «серебряного» возраста стать экскурсоводами.

— Эта программа пользуется большой популярностью среди наших студентов старшего поколения. Мы набираем одну группу, но, например, в предыдущем выпуске было 50 человек, мы их разделили на две подгруппы, чтобы удобнее было проводить занятия, — рассказывает Марина Евгеньевна.

— В программу входят не только лекции, но и экскурсионный практикум, которому отводится много времени. Помимо лекций к каждой теме дается рекомендованный список литературы.

Московский городской педагогический университет — одна из основных площадок проекта «Московское долголетие» и «Серебряного университета».

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»

В ИППО состоялась встреча ветеранов и выпускников 5-го педколледжа