Педагогическая практика как старт твоей карьеры: опыт выпускника МГПУ

18 сентября 2023 года в преддверии педагогической практики на кафедре романских языков и лингводидактики состоялся первый мастер-класс из серии «Педагогическая практика как старт твоей карьеры: опыт выпускника МГПУ» для студентов 4 курса (направление «Педагогическое образование — итальянский язык). Спикером выступила выпускница ИИЯ МГПУ по направлению «Педагогическое образование — итальянский язык» Миронюк Анастасия.

Анастасия, выпускница 2019 года, сразу после выпуска устроилась работать учителем итальянского языка в школу и принимала самое активное участие в передаче профессионального опыта нашим студентам в рамках производственных практик в школах г. Москвы.

В ходе мероприятия студенты узнали о том, как использовать опыт прохождения педагогической практики для старта своей профессиональной карьеры, о совмещении работы и обучения в магистратуре, о том, как успешно пройти собеседование на должность учителя итальянского языка, о том, как построить свою карьеру учителя итальянского языка в современной школе, о базах вакансий для выпускников по направлению «Педагогическое образование».

Встреча прошла в дружеской и продуктивной обстановке. Студенты 4 курса задали многочисленные вопросы, на которые получили конкретные практические советы от спикера.

Инициаторами встречи выступили старший преподаватель Зинаида Тюрина и старший преподаватель Кристина Кузнецова.

Фото: МГПУ, Роза Нуриджанян

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»