Мастер-классы в рамках образовательной карусели

9 февраля 2019 г. на базе учебной площадки «Колледж Черёмушки» по доброй традиции прошла образовательная карусель.

В этом году на проекте были представлены технологии изготовления креативных подарков, приуроченных к различным праздникам, своими руками. Более полусотни участников посетили мероприятие в этом году. Это были студенты учебных площадок института СПО имени К.Д. Ушинского — «Колледж имени С.Я. Маршака» и «Колледж Медведково», а также ученики школ, принимающих участие в чемпионате WorldSkills Junior.

Наши надёжные и постоянные социальные партнёры из дошкольного отделения ГБОУ города Москвы «Школа № 89 имени А.П. Маресьева» подготовили целый спектр в интерактивных форматах: опытные воспитатели показали, как сделать «Подарки из ткани» (Н.Н. Разина), «Подарки в технике торцевание» (В.В. Кузнецова), а также «Айрисфолдинг и скрапбукинг» (Е.А. Прокофьева) и мастер-классы по полимерной глине (В.В. Малкина).

По общему мнению, наибольший интерес вызвала необычная техника торцевания. Очень эффектными получились простые в исполнении сувениры ко Дню защитника Отечества из ткани. Взрослые коллеги обращали внимание участников мероприятия как на сами технологии, так и на методические вопросы по их воплощению — авторы мастер-классов охотно посвящали будущих коллег в тонкости профессии, а студенты института Ушинского, в свою очередь, уже взяли на вооружение увиденные методики и собираются применить свои знания во время производственной практики, а также использовать новые умения летом в работе с детьми.

Благодарим коллег из дошкольного отделения ГБОУ города Москвы «Школа № 89 имени А.П. Маресьева» за плодотворную работу и надеемся на продолжение сотрудничества!

Объявлены долгожданные результаты всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского!

31 марта 2020 г.

Студентка ИСПО вошла в число победителей конкурса им. Выготского

Аккредитация от WorldSkills Russia

31 марта 2020 г.

Институту среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского присвоен статус: "Центр проведения демонстрационного экзамена".