Материальная поддержка и стипендиальное обеспечение

В 2019—2020 учебном году студенты института гуманитарных наук будут получать несколько видов стипендий и материальную поддержку.

Это, прежде всего, академические и социальные стипендии и единовременные выплаты. Кроме того, многие первокурсники стали стипендиатами-олимпийцами. Они будут получать 20 000 рублей в месяц.

Заместитель директора института гуманитарных наук по воспитательной работе Олег Закиров прокомментировал наиболее частотные вопросы о назначении и выплатах стипендий.

Студентам-олимпийцам писать и оформлять дополнительных заявления и тому подобного не надо. Если студент первого курса является победителем олимпиады и хочет уточнить, вошёл ли он в число тех, кому назначена олимпийская стипендия, он может индивидуально обратиться по телефону 8 962 933 99 38 (только для студентов ИГН до 7 сентября включительно).

Студентам 2−5 курсов бюджетных очных направлений подготовки, в случае если они не получили в августе академической стипендии, сдав сессию без задолженностей и удовлетворительных оценок, необходимо срочно оповестить об этом учебный отдел и замдиректора по воспитательной работе О.А. Закирова.

Кроме того, с 05.09.2019 по 05.10.2019 осуществляется приём заявлений и подтверждающих документов на единовременную материальную поддержку осеннего семестра (согласно разделу VII Положения). Подробнее смотрите в информационном письме.

Студентам бакалавриата и магистратуры института гуманитарных наук бюджетных очных направлений подготовки необходимо обращаться к заместителю директора по воспитательной работе Закирову Олегу Алиевичу для согласования вопросов стипендиального обеспечения и социальной поддержки. Контактный телефон — 8 962 933 99 38.

Все виды стипендии и материальной поддержки в институте гуманитарных наук Московского городского назначаются согласно Положению о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов и аспирантов Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет», утвержденного соответствующим приказом.

Информписьмо ИГН о матподдержке осень 2019

Студенты о русском языке и литературе в Науке в мегаполисе

28 марта, 2020 г.

21 статья студентов института гуманитарных наук опубликована в новом номере электронного журнала "Наука в мегаполисе Science in a Megapolis"