Медаль за вклад в российскую дефектологию

2-3 ноября на площадке московского Международного выставочного центра «Крокус Экспо» состоялся II Всероссийский съезд дефектологов.

Руководством Министерства образования и науки было решено наградить Оксану Георгиевну Приходько — директора Института специального образования и комплексной реабилитации МГПУ —  медалью «За вклад в дефектологию».

Оксана Георгиевна — доктор педагогических наук, профессор, эксперт Комиссии по ранней помощи детям с ОВЗ при Госдуме РФ, член Национальной ассоциации экспертов по детскому церебральному параличу и сопряженным заболеваниям.

В приветствиях государственных и общественных деятелей России в адрес Съезда и в докладах отмечалось, что российская система образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью активно развивается и совершенствуется, тем самым предъявляя новые требования к работе специалистов, организации образовательной среды и процесса. В резолюции Съезда отмечается необходимость формирования в России единого научного, образовательного и информационного пространства в области коррекционной педагогики и специальной психологии.

Обсуждение диссертации

17 ноября, 2017 г.

Ознакомление с диссертационной работой Исаичевой Е.И.
Не забывать подвиг ополченцев 41 года

17 ноября, 2017 г.

19-20 октября студенты и специалисты музейного комплекса МГПУ приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции в Московской городской Думе "Народное ополчение Москвы 1941 года. ИСТОРИЯ. ПОДВИГ.ПАМЯТЬ."