Медиашкола МГПУ открывает новые горизонты

Уникальная возможность познакомиться с ведущими специалистами медиасферы, пополнить свой багаж знаний в области PR, узнать об особенностях продвижения проектов в образовании, организации и съемке видео представилась сотрудникам информационно-аналитического отдела Института системных проектов МГПУ, которые всегда готовы перенять позитивный опыт коллег. Эксперт отдела Мария Короткова, которая занимается освещением деятельности Института в социальных сетях, посетила серию лекций в Медиашколе МГПУ, прошедшую с 30 мая по 1 июня 2019 года. Основная аудитория Медиашколы — сотрудники университета, студенты и горожане, которым интересен мир медиа.

На первой лекции выступил Илья Созонтов — основатель и директор по развитию курсов ЕГЭ и ОГЭ LUDI, эксперт бизнес-инкубатора Высшей школы экономики, успешно развивающий свой бизнес в образовании благодаря социальным сетям. Илья отметил, что инструменты привлечения клиентов не вечны, их нужно обновлять. Также следует меняться самому, так как сегодня, по мнению Ильи, достаточно трудно презентовать продукт, будучи в классическом костюме и галстуке. Предпочтение отдадут тому, кто выглядит оригинально, не похож на других и легко общается с аудиторией.

Во второй день работы Медиашколы спикером стала Кира Гричанина — PR-менеджер в Mail.ru Group, где она отвечает за коммуникации в образовательных и социальных проектах компании. Кира рассказала, чем PR отличается от маркетинга, что такое PR-план, как выглядит упаковка инфоповодов и в чем заключается особенность проектов Mail.ru Group, в которых она принимает участие. Также Кира отметила, что итоговым пунктом в плане работы над проектом у нее всегда значится «Рост счастья заказчика — 30%». Этот пункт всегда выполняется.

Спикером третьего дня стал Павел Ковалев, режиссер видеопроектов МГПУ. Павел рассказал о своем опыте создания первого видео во время учебы, о правильном размещении человека в кадре, «американском» кадре, особенностях съемки «восьмеркой», монтаже репортажа с перебивками и других аспектах создания хорошего видео. Помимо всех технических особенностей, также не следует забывать о красоте кадра, а главное — о том, что замысел видео должен быть понят зрителями.

«Медиашкола МГПУ является отличным ресурсом для тех, кто хочет узнать больше о мире PR и быть в курсе трендов развития медиасферы. Это полезный и необходимый проект, адресованный широкой аудитории. С нетерпением жду новых лекций и интересных встреч!» — подводит итог Мария.

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике