Метапредметный урок физики: обучение с увлечением

О том, как организовать метапредметный урок естественнонаучной направленности и повысить интерес школьников к изучению физики, рассказал Баранников Артём, канд. физ.-мат. наук, учитель физики и астрономии АНОО «Хорошевская школа».

На вебинаре 18 мая 2022 г. «Подходы к организации метапредметного урока естественнонаучной дисциплины» разговор со слушателями был посвящен вопросам формирования гибких навыков у учащихся средней школы при изучении естественнонаучных дисциплин, в том числе каким должен быть современный урок и на каких принципах должен строиться. В качестве примера спикером был приведен фрагмент межпредметного учебного модуля по физике «Почему люди не летают как птицы?». Слушатели смогли задать интересующие вопросы, а также получить дополнительные материалы в виде учебных модулей естественнонаучных дисциплин, разработанных на проекте ГАОУ ВО МГПУ и АНПО «Школьная лига РОСНАНО» при финансовой поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ (с другими модулями можно ознакомиться здесь).

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.