Преподаватели ИИЯ на международной конференции в РУДН

20−21 октября 2021 г в Российском университете дружбы народов (РУДН) прошла Международная научно-практическая конференция «V Фирсовские чтения: Современные языки, коммуникация и миграция в условиях глобализации» в память выдающегося филолога-романиста, педагога и организатора науки Н.М. Фирсовой. Обмен научными достижениями в области современных языков, лингвистики, коммуникации, лингводидактики и миграциологии, популяризация лингвистических и междисциплинарных исследований, а также развитие международного сотрудничества стали основными результатами конференции.

Преподаватели института иностранных языков Викулова Лариса Георгиевна, доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры романской филологии и Герасимова Светлана Анатольевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры французского языка и лингводидактики приняли участие в работе секции «Миграция: языковая и социокультурная адаптация» и выступили с докладом «Миграция как контекст идентификационных установок в медийном пространстве».

РУДН фото 1
РУДН фото 3
РУДН фото 2
РУДН Фото 4