Международная стажировка магистрантов в Финляндию

В ходе работы прошли различные мероприятия: экскурсии по образовательным организациям, рабочие мастерские на базе образовательных организаций с предоставлением методик обучения, оценивания, использования информационных технологий в образовательном процессе и др.

В рамках стажировки магистранты получили представление о разработке и внедрении новых образовательных продуктов, составлении вариативных образовательных программ и индивидуальных маршрутов развития, реализации инновационных проектов, получили уникальную возможность познакомиться с перспективными авторскими разработками, методикой  и различными технологиями, поделиться своим педагогическим опытом и наладить профессиональные контакты.

Основные вопросы, которые изучались в ходе работы стажировки:

1. Особенности и формы системы образования страны
  2. Европейский менеджмент качества образования. Современная архитектура и современное образовательное пространство.
  3. Самоменеджмент педагога и образовательного учреждения. Качество и составление образовательных программ.
  4. Формирующее оценивание как индивидуальный подход и средство повышения мотивации и успешности ребенка.
  5. Работа педагога в условиях поликультурной школы.
  6. Методики обучения. CLIL – интегрированное обучение языку по методике языкового погружения.
  7. Работа с родителями современного общества. Развивающие беседы и обучение. Семья и сохранение традиций, культуры и родного языка.
  8. Дети с особыми потребностями. Индивидуальные программы обучения.
  9. Обратная связь со школой.
  10. IKT технологии и инновации в образовательном процессе Игровые технологии и обучение на улице.
  11. Исследовательская деятельность.

Новое назначение директора столичной школы

21 февраля, 2018 г.

Магистрант 2 курса программы «Руководитель образовательной организации» Петров Антон Алексеевич назначен директором Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 64».

За передовым опытом и эффективными моделями управления образованием — в столицу республики Марий Эл!

21 февраля, 2018 г.

С 31 января по 2 февраля делегация педагогов города Москвы в рамках Меморандума о намерениях сотрудничества между сторонами-участницами научно-практической конференции руководителей муниципальных органов управления образованием городов РФ «Эффективные модели управления образованием в городе» посетила г. Йошкар-Олу и познакомилась с особенностями системы образования столицы республики Марий Эл. Среди делегатов оказался и магистрант 2 курса программы «Руководитель образовательной организации» Герман Хаткевич, который поделился впечатлениями от поездки.

Ставка на лидерство

11,12 декабря студенты и магистры МГПУ приняли участие в Стипендиальном конкурсе фонда Владимира Потанина.

Рособрнадзор встретил магистрантов МГПУ

Магистранты были приглашены в качестве слушателей на рабочее совещание/

Главные события