Международная стажировка магистрантов в Финляндию

В ходе работы прошли различные мероприятия: экскурсии по образовательным организациям, рабочие мастерские на базе образовательных организаций с предоставлением методик обучения, оценивания, использования информационных технологий в образовательном процессе и др.

В рамках стажировки магистранты получили представление о разработке и внедрении новых образовательных продуктов, составлении вариативных образовательных программ и индивидуальных маршрутов развития, реализации инновационных проектов, получили уникальную возможность познакомиться с перспективными авторскими разработками, методикой и различными технологиями, поделиться своим педагогическим опытом и наладить профессиональные контакты.

Основные вопросы, которые изучались в ходе работы стажировки:

1. Особенности и формы системы образования страны
  2. Европейский менеджмент качества образования. Современная архитектура и современное образовательное пространство.
  3. Самоменеджмент педагога и образовательного учреждения. Качество и составление образовательных программ.
  4. Формирующее оценивание как индивидуальный подход и средство повышения мотивации и успешности ребенка.
  5. Работа педагога в условиях поликультурной школы.
  6. Методики обучения. CLIL — интегрированное обучение языку по методике языкового погружения.
  7. Работа с родителями современного общества. Развивающие беседы и обучение. Семья и сохранение традиций, культуры и родного языка.
  8. Дети с особыми потребностями. Индивидуальные программы обучения.
  9. Обратная связь со школой.
  10. IKT технологии и инновации в образовательном процессе Игровые технологии и обучение на улице.
  11. Исследовательская деятельность.

Жизнь — идеальный вдохновитель и самый лучший коуч

11 февраля, 2019 г.

Анастасия Овчарова - магистрантка 1 курса программы "Проектирование городских образовательных инфраструктур", кандидат педагогических наук, учитель русского языка и литературы.

МГПУ — «Сириус». Успех и стратегия поддержки одаренности

30 января, 2019 г.

Всероссийская конференция «Путь к успеху», сессия и обсуждение научно-исследовательских работ магистрантов программы «Развитие детской одаренности» : Игорь Реморенко и делегация экспертов МГПУ провела несколько дней в Образовательном центре «Сириус»

ЕСЛИ ХОТИТЕ НАУЧИТЬСЯ ВЛИЯТЬ СЛОВОМ

21 февраля 2019г. в 18.00 состоится презентация магистерской программы "Психолингвистика речевого воздействия"

Ставка на лидерство

11,12 декабря студенты и магистры МГПУ приняли участие в Стипендиальном конкурсе фонда Владимира Потанина.

Главные события