Международная стажировка магистрантов в Финляндию

В ходе работы прошли различные мероприятия: экскурсии по образовательным организациям, рабочие мастерские на базе образовательных организаций с предоставлением методик обучения, оценивания, использования информационных технологий в образовательном процессе и др.

В рамках стажировки магистранты получили представление о разработке и внедрении новых образовательных продуктов, составлении вариативных образовательных программ и индивидуальных маршрутов развития, реализации инновационных проектов, получили уникальную возможность познакомиться с перспективными авторскими разработками, методикой и различными технологиями, поделиться своим педагогическим опытом и наладить профессиональные контакты.

Основные вопросы, которые изучались в ходе работы стажировки:

1. Особенности и формы системы образования страны
  2. Европейский менеджмент качества образования. Современная архитектура и современное образовательное пространство.
  3. Самоменеджмент педагога и образовательного учреждения. Качество и составление образовательных программ.
  4. Формирующее оценивание как индивидуальный подход и средство повышения мотивации и успешности ребенка.
  5. Работа педагога в условиях поликультурной школы.
  6. Методики обучения. CLIL — интегрированное обучение языку по методике языкового погружения.
  7. Работа с родителями современного общества. Развивающие беседы и обучение. Семья и сохранение традиций, культуры и родного языка.
  8. Дети с особыми потребностями. Индивидуальные программы обучения.
  9. Обратная связь со школой.
  10. IKT технологии и инновации в образовательном процессе Игровые технологии и обучение на улице.
  11. Исследовательская деятельность.

Магистр безопасности

15 ноября, 2018 г.

Магистранты Дирекции образовательных программ о своем обучении

Шесть дней погружения в систему образования Германии

13 ноября, 2018 г.

Магистранты Дирекции образовательных программ о своей международной стажировке в Германии

Участники конкурса «Учитель года Москвы 2018" — гордость Дирекции!

Поздравляем студента 1 курса программы магистратуры «Руководитель образовательной организации» Романа Свирина с участием в финале конкурса «Учитель года Москвы 2018».

Ставка на лидерство

11,12 декабря студенты и магистры МГПУ приняли участие в Стипендиальном конкурсе фонда Владимира Потанина.

Главные события