Top.Mail.Ru

Межвузовский круглый стол «Исследовательские инструменты современного лингвиста»

6 апреля 2023 года состоялся межвузовский круглый стол «Исследовательские инструменты современного лингвиста» с участием профессорско-преподавательского состава кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ и студентов бакалавриата направления подготовки 45.03.02 Лингвистика (Перевод и переводоведение – английский язык).

К участию в круглом столе также были приглашены наши коллеги из вузов-партнеров: Юго-Западного государственного университета и Луганского государственного педагогического университета. Обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с инструментами, которые используются в современных лингвистических исследованиях. Студентами бакалавриата Анастасией Логуновой (1 курс), Дарьей Слюсарь (3 курс), Елизаветой Чеботаевой (2 курс), Алёной Заикиной (1 курс), Степаном Володькиным (1 курс) и Кристиной Леванчук (1 курс) были подготовлены доклады по результатам проведенных ими научных исследований в сотрудничестве с научными руководителями.

Программа круглого стола доступна по ссылке.

Спасибо всем участникам круглого стола и новых научных свершений!



Студентка МГПУ стала участницей волонтерской смены Школы Фонда Потанина


27 августа 2026 г.


Магистрантка ИППО Анна Предит приняла участие в волонтерской смене на территории археологического комплекса «Беломорские петроглифы» — объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО

Станьте наставником участников Национальной технологической олимпиады


26 августа 2026 г.


Помогите ученикам попробовать себя в современных технологиях, получить практический опыт и выбрать направление для развития