МГПУ партнер Круглого стола на Международной Ассамблее РАО

18−21 апреля 2023 года состоялась II Международная Ассамблея РАО «Педагог и время», приуроченная к 80-летию Российской академии образования. Ассамблея была направлена на привлечение отечественных и зарубежных исследователей, работающих в сфере наук об образовании, к обсуждению важнейших проблем развития образования в современных условиях.

Участники Ассамблеи познакомились с ведущими учеными и руководителями центров и начали сотрудничество с Академией в решении сложных практических кейсов на основе научно закрепленных знаний. 20 апреля научные центры Российской академии образования провели презентации деятельности научных центров РАО, открытые дискуссии, круглые столы, мастер-классы, направленные на взаимодействие научных и образовательных организаций на всей территории Российской федерации. Круглый стол «Современный учебник на изломе времен» был представлен МГПУ и АО «Издательство «Просвещение».

От МГПУ выступили с докладами директор ИИЯ Елена Тарева и заместитель директора ИИЯ Татьяна Бокова.

Новые сценарии уроков от студентов МГПУ появятся в МЭШ

16 мая 2024 г.

Студенты третьего курса завершают прохождение второго этапа процедуры независимой оценки компетенций

Доценты ИИЯ провели лекцию для школьников