МГПУ приглашает на лекцию Рогера Сальо

16 февраля в 12:30 на Садовой-Самотёчной, 8 состоится лекция Рогера Сальо (Roger Säljö), профессора Университета Гетеборга (Швеция) на тему: «Л.С. Выготский и М.М. Бахтин в контексте западной психологической науки».

Рогер Сальо — известный учёный, работающий в парадигме социо-конструктивизма. Его перу принадлежат книги «Учение и понимание», «Учение и дискурс: социокультурная перспектива», сотни статей в области психологии развития и образования. Доктор Сальо — один из авторов книги «Vygotsky’s Theory in Early Childhood Education and Research» под редакцией Николая Вераксы и Сони Шеридан.

Язык: английский с последовательным переводом на русский.

Зарегистрироваться на лекцию можно по ссылке.

Почему дети не читают и можно ли им привить любовь к чтению?

23 марта в рамках цикла лекций «Почему дети не читают и можно ли им привить любовь к чтению?» пройдёт выступление заведующей лабораторией социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ Екатерины Асоновой

Семинар по формированию навыков функциональной грамотности

28 и 29 марта Елена Романичева проведет для учителей Калужской области научно-практический семинар, посвященный формированию навыков функциональной грамотности