МГПУ приглашает на лекцию Рогера Сальо

16 февраля в 12:30 на Садовой-Самотёчной, 8 состоится лекция Рогера Сальо (Roger Säljö), профессора Университета Гетеборга (Швеция) на тему: «Л.С. Выготский и М.М. Бахтин в контексте западной психологической науки».

Рогер Сальо — известный учёный, работающий в парадигме социо-конструктивизма. Его перу принадлежат книги «Учение и понимание», «Учение и дискурс: социокультурная перспектива», сотни статей в области психологии развития и образования. Доктор Сальо — один из авторов книги «Vygotsky’s Theory in Early Childhood Education and Research» под редакцией Николая Вераксы и Сони Шеридан.

Язык: английский с последовательным переводом на русский.

Зарегистрироваться на лекцию можно по ссылке.

В МГПУ расскажут об итогах 17-летнего лонгитюдного проекта

25 мая состоится открытый семинар на тему: «Дизайн и основные результаты исследования «Эффективное дошкольное, начальное и среднее школьное образование» (EPPSE)»

Елена Романичева примет участие в семинаре-практикуме

31 мая состоится семинар-практикум на тему: «Актуальные читательские практики в условиях современной библиотеки», где в качестве ведущего и спикера выступит Елена Романичева