МГПУ принял участие в международной выставке образования в Баку

31 марта МГПУ впервые принял участие в международной выставке образования в Баку. Университет представил образовательные программы бакалавриата и магистратуры для абитуриентов из Азербайджана. В рамках визита делегации МГПУ в Баку также прошла встреча с ректором Азербайджанского университета языков — доктором Камалом М. Абдуллаевым.

Камал М. Абдуллаев (творческий псевдоним — Камал Абдулла) — заслуженный деятель науки, лингвист, специалист по древнему эпосу тюркских народов, а также знаменитый писатель и драматург. Его пьесы, романы, рассказы и стихи издаются как в Азербайджане и России, так и за рубежом. Помимо этого, ученый ведет активную общественную деятельность: занимает должность государственного советника Азербайджана по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии.

Камал М. Абдуллаев является почетным доктором МГПУ.

В результате проведенной встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между МГПУ и Азербайджанским университетом языков. Надеемся на эффективное взаимодействие с нашим новым партнером!

даша на сайт
file
file1
file2

Продление сроков международных конкурсов РФФИ на финансирование научных исследований

17 марта 2020 г.

Московский городской приглашает научных сотрудников университета принять участие в конкурсе на лучшие проекты фундаментальных исследований.

Открыт набор на стажировку в Нидерландах

11 марта 2020 г.

Открыт прием заявок на обучение в течение осеннего семестра 2020 года на факультете международного предпринимательства Fontys International Business School, Нидерланды.