МГПУ провел видео-переговоры с Пармским университетом (Италия)

11 марта 2020 года состоялись видео-переговоры между представителями МГПУ и Пармского университета. В переговорах от МГПУ приняли участие директор ИИЯ, профессор Елена Тарева, зав. кафедрой романской филологии, доцент Елена Черкашина, зам. по науке и международной деятельности кафедры романской филологии, доцент Оксана Дубнякова и начальник управления международного сотрудничества Дарья Миляева. Со стороны итальянского университета онлайн присоединились проректор по международной деятельности профессор Симонетта Анна Валенти, зам. директора департамента гуманистических, социальных наук и культуры профессор Марко Медзадри и координатор сотрудничества между Пармским университетом и МГПУ, профессор кафедры русской литературы Марии Кандиды Гидини. Обсуждались вопросы углубления отношений наших ВУЗов в области совместного обучения студентов. Встреча прошла в деловой атмосфере и определила дальнейшие конкретные шаги в сотрудничестве.

Переговоры с Пармским университетом

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате