МГПУ развивает партнерские связи в олимпиаде «Я-профессионал»

Московский городской стал вузом-соорганизатором по направлению «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение» олимпиады «Я — профессионал».

Совместно с Дальневосточным федеральным университетом на базе Института иностранных языков, Московский городской педагогический университет организует работу направления «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение».

Дальневосточный федеральный университет является одним из ведущих центров по изучению и преподаванию востоковедения стран Азиатско-тихоокеанского региона, и выступает вузом-организатором по направлению «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение» в четвертом сезоне олимпиады «Я — профессионал».

Востоковедение — это не только знание языка, но и целая культура. Востребованность специалистов-востоковедов в России с каждым годом растёт. Более 1000 участников из разных регионов страны уже решили побороться за право стать лучшими в области востоковедения и подали заявки на данное направление олимпиады.

В 4 сезоне всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» есть возможность принять участие в любом из направлений Востоковедения:

• Китаеведение;
  • Корееведение;
  • Японоведение.

Напомним, что в 3 сезоне олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение» студентка ИИЯ Юлия Алешкина стала бронзовым медалистом.

Стать участником олимпиады по направлению «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение» олимпиады «Я — профессионал» можно уже сейчас, пройдя регистрацию по ссылке.

Регистрация на олимпиаду стартовала 8 октября и продлится до 24 ноября.

Обратились к истокам. Ученые исследовали временный детский коллектив

17 августа, 2022 г.

Динамика развития отряда, подростки-лидеры и аутсайдеры, а также ожидания детей от пребывания в лагере: РИА Новости об исследовании, научным руководителем которого является эксперт МГПУ Борис Куприянов

Педагогическая память