МГПУ сотрудничает с университетом Фогуан (г. Цзяоси, Тайвань)

9 ноября 2021 г. профессор кафедры китайского языка Владимир Курдюмов посетил с визитом Университет Фогуан (г. Цзяоси, Тайвань), в ходе которого тайваньской стороной было подписано соглашение о сотрудничестве между МГПУ и Университетом Фогуан.

Фогуан представляет собой молодой частный университет, находящийся в живописном природном заповеднике недалеко от г. Тайбэя, обладает новым кампусом и современной инфраструктурой. В университете обучается более 3000 студентов, среди которых есть представители ЮАР, Малайзии, Вьетнама, Киргизии и Парагвая.

В ходе встречи состоялись переговоры с ректором (г-н проф. Хэ Чжо-фэй), проректором (г-н проф. Фу Чжао-мин), представителями факультета китайской филологии, управления международного сотрудничества и центра китайского языка как иностранного. Обсуждались вопросы проведения онлайн-курсов китайского языка для студентов МГПУ, организации открытых лекций профессоров в обоих вузах, проведения онлайн семинаров по китайской лингвистике и преподаванию китайского языка с участием преподавателей кафедры китайского языка МГПУ и факультета китайской филологии Университета Фогуан.

От лица руководства института иностранных языков профессор Владимир Курдюмов также пригласил коллег из Университета Фогуан к участию в I Международной конференции «Обучение китайскому языку и культуре: прошлое, настоящее, будущее», которая состоится в ИИЯ МГПУ в феврале 2022 года.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.