МГПУ сотрудничает с вузами Польши

На прошлой неделе в Польше побывала делегация института права и управления МГПУ. Университет представляли Владимир Строев, директор института права и управления, и Виктор Ницевич, д.полит.н., профессор.

Целью поездки было проведение переговоров о сотрудничестве. Пунктами назначения стали:

• Лодзинский университет — один из крупнейших учебных и научных центров Польши
  • Варшавская высшая школа гуманитарных наук им. Б. Прусса
  • Варшавская высшая школа бизнеса

В учебных заведениях двух польских городов Владимир Строев представил презентацию Московского городского университета и обменялся с представителями польской стороны проектом соглашения о сотрудничестве.

1
2
Стороны договорились о подготовке совместных публикаций в международные научные журналы, проведении исследований для подачи на европейский грант, заочном участии студентов и преподавателей в конференциях. Обсудили совместное бизнес-образование, возможности для визит-профессоров, масс-медиа и рекламы для практик студентов. Наши представители уже пригласили для чтения лекций в МГПУ профессора Лодзинского университета Алицию Стемпень-Кучинску.

Надеемся на успешное и плодотворное сотрудничество университетов двух стран!

Алена Новикова и Вера Лапина — настоящие профессионалы!

02 апреля 2020 г.

Две студентки института отличились на всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал». Алена Новикова стала серебряным медалистом, заняв второе место, а Вера Лапина - одним из победителей олимпиады

Награда за успешную работу

31 марта 2020 г.