МГПУ в международном журнале «Bookbird»

В начале сентября в Москве должен был состояться 37й Международный конгресс Международного совета по детской и юношеской литературе (IBBY), в подготовке которого принимала участие в том числе лаборатория социокультурных образовательных практик ИСП МГПУ.

Из-за пандемии конгресс был перенесен на 2021 год. Однако, спецвыпуск журнала «Bookbird» посвященный детской и подростковой литературе России, вышел уже сейчас.

В номер вошли статьи исследователей детской литературы (в том числе, статья заведующей лабораторией социокультурных образовательных практик ИСП МГПУ Екатерины Асоновой, написанная в соавторстве с Ольгой Бухиной), интервью с авторами и издателями современной детской и юношеской литературы, статьи о практиках детского чтения и многое другое.

Подробнее о спецвыпуске читайте на сайте Международного совета по детской книге.

Моя страна - моя Россия

02 мая 2024 г.

Заявки на участие в XXI Всероссийском конкурсе авторских проектов принимаются с 16 мая по 30 сентября 2024г.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.