МГПУ вошел в топ-300 рейтинга QS BRICS

Рейтинг британской компании Quacquarelli Symonds (QS)  — один из наиболее уважаемых и авторитетных мировых рейтингов университетов. В рейтинге БРИКС упор сделан на показатели, которые, по мнению разработчиков, отражают общие черты, присущие Бразилии, России, Индии, Китаю и ЮАР.

Московский городской входит в рейтинг QS BRICS с 2017 года. В этом году МГПУ занял место в группе университетов, расположенных с 281 по 290 позицию. По отдельным параметрам  университет вошел в топ-100 и топ-200. Так, например, по показателю количества персонала с ученой степенью, МГПУ находится на 80 месте, а по числу иностранных студентов — на 143 месте из более чем 400 университетов.

Рост Московского городского в отечественных и международных рейтингах – результат целого ряда стратегических изменений в Университете. Так, например, обновленная модель бакалавриата с опорой на практики Liberal Arts и новые магистерские программы меняют технологии работы со студентами. Продвижению университета на мировой арене способствует участие в значимых международных исследованиях. Вместе с мировыми лидерами (UCL, OISE, Университетом Хельсинки, Университетом Пекина и рядом других)  команда Московского городского готовит доклад о новой грамотности и новых компетенциях.

Университет становится более открытым для студентов и горожан. Более привлекательным как в России, так и за её пределами. Статус Москвы как мирового города задает высокие требования и к нам. Московский городской педагогический университет должен быть встроен в мировые тренды и контексты, должен иметь большие амбиции для роста, — прокомментировали рейтинг в Управлении стратегического развития МГПУ

Гуманитарный факультет

21 июля, 2019 г.

Завершается двухнедельный интенсив "Остров 10-22", где команда Московского городского делала Гуманитарный факультет