Top.Mail.Ru

У студентов МГПУ два золота, серебро и бронза на межвузе WorldSkills

7 декабря в формате онлайн-трансляции в Москве состоялась церемония закрытия финала IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).  В этом году МГПУ принял участие в соревнованиях Межвуза-2020 по четырём компетенциям, по итогам первенства завоевав медаль в каждой из них.

«Преподавание технологии»

  • Золото

Екатерина Барыкина, ИЦО, 4 курс
Компатриот — Наталья Тамошина, старший преподаватель департамента информатики, управления и технологий

«Технологии физического развития»

  • Золото

Казакова Ксения, ИЕСТ, 3 курс
Компатриот — Василий Соловьев, доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ

«Преподавание английского языка в дистанционном формате»

  • Серебро

Александра Юрцевич, ИИЯ, 2 курс
Компатриот —Евгения Малкина, ассистент кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации ИИЯ

«Преподавание в основной и средней школе»

  • Бронза

Маргарита Милованова, ИГН, 5 курс
Компатриот — Анастасия Половникова, профессор кафедры методики преподавания истории, обществознания и права

Напомним, что Межвузовский чемпионат 2020 года прошел в дистанционно-очном формате, разработанном Ворлдскиллс Россия и уже апробированном в этом году в рамках национальных чемпионатов. Эта технология позволила обеспечить соблюдение строгих требований соревнований, исключила риски для здоровья участников. Оценка выступления конкурсантов проходила удаленно с помощью средств визуального контроля. Онлайн-трансляция чемпионата дала возможность наблюдать за процессом всем желающим из любой точки мира.

IMG_7690
IMG_7674
IMG_7678
IMG_7721
IMG_7711
IMG_7698

 

 

Также по этой теме



Студенты МГПУ прошли отбор на Всероссийскую смену активистов вожатского движения


05 ноября 2026 г.


Студентки ИСПО имени К.Д. Ушинского стали единственными из Москвы победителями конкурсного отбора «Всероссийской смены для активистов вожатского движения «Огонек» и отправятся на профильную смену в ВДЦ «Смена»

Студентки ИСПО им. К.Д. Ушинского стали лауреатами конкурса «Студент года»


05 ноября 2026 г.


Студентки ИСПО им. К. Д. Ушинского МГПУ Татьяна Басова и Руслана Боброва стали лауреатами конкурса «Студент года» в номинациях «Творческая личность года» и «Профессионал года»

Главные новости