Мировые тенденции специального и инклюзивного образования

22 января в нституте специального образования и комплексной реабилитации МГПУ начала свою работу международная научно-практическая конференция «Мировые тенденции специального и инклюзивного образования». В конференции принимают участие зарубежные (Республика Гана, Республика Беларусь, Казахстан) и отечественные специалисты (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург) в области специального и инклюзивного образования.
Коллеги из Ганы поделились опытом работы с подростками с нарушениями зрения.

На пленарном заседании ведущие ученые в области специального и инклюзивного образования раскрыли ключевые направления развития образования для детей с нарушениями развития.
В ходе проблемного семинара осуществлён обмен международным опытом специалистов, работающих с детьми с отклонениями в развитии.
В рамках работы международной научно- практической конференции состоялся круглый стол, на котором выступили студенты ИСОиКР. Спектр исследований отражает направления подготовки Института: логопедия, тифлопедагогика, дошкольная дефектология, расстройства аутистического спектра. Для кого-то это был уже привычный опыт выступлений, а для кого-то дебют. Желаем всем участникам дальнейшего развития исследований.

Олимпиада «Азы дефектологии» — online

26 марта, 2020 г.

Оргкомитет Олимпиады принял решение провести 2 тур в дистанционном формате

Конкурс студенческих эссе «Слово на ладони»