Модели социальной инклюзии в сфере дополнительного и неформального образования

24−25 октября 2019 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Модели социальной инклюзии в сфере дополнительного и неформального образования», проведенная Федеральным институтом развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Привлеченные к конференции сотрудники научных организаций и учебно-методических центров, представители региональных институтов развития образования и институтов повышения квалификации, эксперты в области развития образования, руководящие и педагогические работники общеобразовательных организаций, экспериментальные площадки ФИРО РАНХиГС выявили наиболее эффективные и перспективные для внедрения в педагогическую практику модели социальной инклюзии в сфере дополнительного образования в Российской Федерации. В процессе обсуждения моделей эксперты поделились своими позициями по оценке актуальности, значимости, востребованности и разработанности моделей социальной инклюзии.

В рамках второго дня конференции была организована выездная площадка «Социальная инклюзия в условиях клубного формата деятельности», модератором которой являлась Соловьева Ирина Леонидовна, доцент кафедры логопедии института специального образования и комплексной реабилитации ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет, к.п.н, доцент. В работе выездной площадки выступили с докладами доцент кафедры логопедии Журавлева Ж. И., к.пс.н и старший преподаватель одноименной кафедры Павлова А.С.

Результаты заочного тура

07 апреля 2020 г.

Итоги заочного этапа олимпиады «Азы дефектологии»