Молодые учителя узнают, как бороться со стрессом

В бешеном ритме современной жизни все мы часто сталкиваемся со стрессом и эмоциональным выгоранием. Уникальную возможность узнать, как справляться с негативными эмоциями, сохраняя позитив и гармонию, получат молодые педагоги столичных школ-участниц проекта «Сертификат «Московский учитель».

13 декабря 2018 года на Садовой-Самотечной ул., 8 в рамках программы методического сопровождения и наставничества пройдет встреча обладателей сертификата «Московский учитель» с психологом, заместителем директора Института психологии, социологии и социальных отношений, кандидатом педагогических наук Юлией Челышевой.

Организаторы встречи, сотрудники Института системных проектов МГПУ, обещают, что тренинг не только познакомит его участников с разными видами стресса и всевозможными реакциями человека на стрессовые ситуации, но и обучит их конкретным практическим методикам и техникам преодоления негативных эмоций.

Приглашаем на Второй съезд тренеров-технологов

На втором съезде 5–6 июля мы обсудим итоги работы за год сетевого сообщества тренеров-технологов, а также магистратуры

Читающая школа – от списка к чтению

Елена Романичева выступит в летнем оздоровительном лагере и проведет семинар-практикум в школе и библиотеке города Медынь