Соглашение с Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании

5 марта делегация Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО) посетила с гостевым визитом здание МГПУ на Садовой-Самотечной улице. В состав делегации входили директор ИИТО ЮНЕСКО Тао Чжань, Светлана Князева, руководитель отдела цифровой педагогики и учебных материалов, и Татьяна Мурована, программный специалист Института.

От МГПУ на встрече присутствовали ректор Игорь Реморенко, проректор по развитию Кирилл Баранников, начальник управления международного сотрудничества Дарья Миляева и начальник управления инновационной политики Светлана Шилкина.

_S190864
_S190899
_S190941
_S190903
_S190952
_S190958
В приветственном слове ректор Московского городского Игорь Реморенко рассказал об истории и о направлениях образовательной и научной деятельности Университета. Директор ИИТО ЮНЕСКО Тао Чжань подчеркнул важность укрепления партнерских отношений с Университетом и выразил свою признательность за оказанное гостеприимство.

После этого состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в области цифровой дидактики. Стороны обсудили перспективы планируемого сотрудничества, в том числе проведение совместных исследований, мероприятий и проектов по развитию цифровой дидактики и использованию онлайн-технологий, а также разработку электронных курсов.

Данное сотрудничество будет способствовать обмену международным опытом по вопросам цифровой трансформации общего и высшего образования, внедрения инновационных образовательных технологий и развития сетевого взаимодействия.

Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО) был создан по решению 29-ой сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, и является единственным Институтом ЮНЕСКО первой категории, специализирующимся в области применения ИКТ в образовании. Миссия ИИТО ЮНЕСКО заключается в продвижении инновационного использования ИКТ и содействии достижению Цели в области устойчивого развития (ЦУР) 4 с помощью решений и передовых практик, основанных на использовании ИКТ.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.