МГПУ в тройке лидеров по востребованности выпускников

Опубликован рейтинг востребованности выпускников российских вузов, составленный проектом «Социальный навигатор». Выпускники сельскохозяйственных вузов  как и годом ранее, стали самыми востребованными у работодателей в 2019 году. По сообщению пресс-службы «Социального навигатор», направление на работу получают в среднем 72% выпускников этих учебных заведений. Лидером рейтинга среди классических университетов стал МГУ, а Московский городской вошел в тройку наиболее востребованных гуманитарных вузов.  Также в тройку вошли наши коллеги из Санкт-Петербурга — Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена.

В 2019 году в исследование включены 436 вуза, что на 12 меньше, чем в 2018 году (444 вузов). Сокращение числа участников рейтинга связано с реорганизацией, объединением ряда вузов. В рейтинг вошли государственные, муниципальные и частные организации высшего образования, среди которых

• 88 классических университетов
  • 125 инженерных вузов
  • 49 сельскохозяйственных
  • 65 гуманитарных (в том числе, педагогические, филологические, физкультуры и спорта)
  • 59 из сферы управления
  • 50 медицинских

Оценка вузов проводилась по таким показателям, как доля выпускников, получивших направление на работу, коммерциализация интеллектуального продукта организации, а также цитирование трудов ее сотрудников. Согласно результатам исследования, в 2019 году в инженерных вузах 64% выпускников получили направления на работу, в гуманитарных вузах – 62%, в медицинских вузах 60% и в классических университетах – 53%.

Подробнее  Рейтинг востребованности российских вузов — 2019

Режим работы МГПУ с 28 марта по 5 апреля

27 марта, 2020 г.

Каникулы для студентов с 28 марта по 5 апреля, нерабочие дни для сотрудников с 30 марта по 3 апреля. Как будет жить университет в эти дни, разъяснил проректор по учебной работе МГПУ Дмитрий Агранат