Московский городской стал площадкой проведения Географического диктанта

В России и за рубежом 19 ноября прошел Географический диктант Русского географического общества. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводилась РГО в девятый раз. Московский городской педагогический университет традиционно является региональной площадкой Географического диктанта.

Свыше 300 человек в этот раз посетили институт естествознания и спортивных технологий МГПУ, большинство из них составили школьники 35 образовательных учреждений Москвы и Подмосковья. Среди гостей были выпускники-географы Московского городского разных лет выпуска, жители столицы различных профессий и возрастов, и конечно, студенты не только географических, но и других образовательных программ университета.

2
8
1
5
9
10
6
Площадка Геодиктанта, курируемая профильной кафедрой, была тематически оформлена и насыщена различными видами активностей: географические игры и викторины, тематическая фотозона, живое общение участников, студентов и сотрудников кафедры географии и туризма у красочных стендов.

Приветственными словами в адрес участников открыли мероприятие руководитель площадки МГПУ, директор ИЕСТ Александр Страдзе и организатор Геодиктанта, заведующая кафедрой географии и туризма Ольга Шульгина.

Почетным гостем акции стал Дмитрий Зотов, победитель конкурса «Московский учитель», советник директора по воспитательной работе и учитель географии школы № 444. Дмитрий — один из первых волонтеров Геодиктанта в университете, окончивший бакалавриат и магистратуру, а ныне обучающийся в аспирантуре на кафедре географии и туризма.

14
3
12
11
13
4
15
Гость мастерски провел викторину-разминку и инструктаж для присутствующих по заполнению бланков диктанта, вопросы и иллюстрации к которому подготовлены Русским географическим обществом.

По завершению акции все участники получили красочные свидетельства, а в конце мероприятия состоялось неформальное общение с гостями площадки, которые выразили благодарность организаторам за возможность в дружеской и эстетически комфортной обстановке подумать над решением географических головоломок и погрузиться в мир географии.

Университетская площадка Географического диктанта завершила свою двухчасовую работу приглашением от Ольги Шульгиной принять участие в следующем геодиктанте в Московском городском в 2024 году.

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ