На кафедре романской филологии прошёл круглый стол «Научный дискурс»

18 ноября на кафедре романской филологии прошёл круглый стол «Научный дискурс» с целью сориентировать участников будущих научных докладов.

Со вступительным словом выступила заместитель директора по научной работе профессор Лариса Георгиевна Викулова.

Заведующая кафедрой романской филологии, доцент Елена Ивановна Черкашина рассказала о значимости выбора темы.

Далее преподаватели кафедры (доцент Оксана Дубнякова, доцент Валерия Райскина, доцент Джованни Савино, старший преподаватель Александр Никитюк, ассистент Кристина Кузнецова) выступили с докладами о том, как подбирать источники на французском и итальянском языках и правильно оформлять список литературы; рассказали в чем заключается специфика устного выступления и зачем придерживаться научного стиля речи.

Запись доступна по ссылке в группе кафедры романской филологии вконтакте.

Игорь Реморенко дал комментарий «BFM.ru» о причинах удорожания программ обучения

14 июня 2024 г.

Обучение в лучших российских вузах подорожает до 20% со следующего учебного года. Больше всего выросла цена на технические направления

Состоялся очный пленэр «Культурное наследие Москвы» ЦНХО ИНО