Набор на обучение в Университет Байройт

Московский городской приглашает студентов принять участие в программе обмена с немецким университетом Байройт и провести летний семестр 2020−2021 года в Германии.

University of Bayreuth предлагает обучение по следующим направлениям:

• математика, физика и IT;
  • биология, химия и геология;
  • юриспруденция, бизнес и экономика;
  • иностранные языки и литература;
  • гуманитарные и социальные науки;
  • инженерия;
  • естественные науки: питание и здоровье
    и по другим направлениям.

Стажировка также является прекрасной возможностью погрузиться в языковую среду, поскольку преподавание на факультете ведется на немецком и английском языках.

Требования к кандидатам

• Студент очной формы обучения
  • Хорошая академическая успеваемость
  • Уровень владения английским или немецким языком B2

Кандидатам на участие в программе мобильности необходимо будет пройти собеседование на английском или немецком языке в управлении международного сотрудничества.

Условия участия

Обучение в Университете Байройт осуществляется на бесплатной основе, однако участники программы оплачивают все сопутствующие расходы, включая перелет, проживание, оформление визы и страховки.

Покрыть стоимость участия в программе обмена можно за счет именной стипендии МГПУ.

Для подачи заявки на стажировку отправьте свое краткое резюме в управление международного сотрудничества по адресу inter@mgpu.ru, указав в теме письма University of Bayreuth. В резюме необходимо указать ваше имя, институт, специальность, курс, уровень владения иностранным языком и развернутый ответ на вопрос, почему вы хотите учиться в University of Bayreuth.

Прием заявок на стажировку осуществляется до 1 ноября 2020 года.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024