Начало педагогической практики студентов ИИЯ

17 октября 2020 года на кафедре французского языка и лингводидактики ИИЯ в онлайн формате состоялась установочная конференция, на которой групповые руководители и студенты 4 курса были проинформированы об этапах предстоящей производственной (педагогической) практики. Она начнется уже в понедельник, 19 октября, и продлится до 15 ноября. За это время студентам предстоит проделать немало работы: от наблюдения и анализа чужих уроков, до планирования, проведения и анализа своих.

В этом году 12 школ, в которых преподается французский язык, готовы принять наших практикантов. Руководитель практики от ИИЯ, Елена Лучина, и и.о. заведующего кафедрой, Светлана Михайлова, максимально учли пожелания четверокурсников относительно их распределения по местам практики. Студенты будут работать с обучающимися 1−5 классов, поскольку в настоящее время только у них проходят очные занятия. Однако вероятны и онлайн уроки с учащимися 6−11 классов.

Будущие практиканты полностью подготовлены к предстоящей работе. Они проинформированы о ходе практики, о технике безопасности, на руках у них имеется весь набор необходимых документов, и, конечно, результаты теста на антитела к COVID-19.

Желаем нашим студентам плодотворной практики, интересных уроков, послушных и старательных учеников, воодушевления и оптимизма! Будем ждать их отчетов 16 ноября на заключительной конференции.

Производственная практика в ИИЯ 2020
Производственная практика в ИИЯ-2020

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.