Наши студенты — лауреаты международного конкурса!

В подмосковном Серпухове состоялся международный конкурс классического и народного искусства с ярким названием «Солнечный павлин». Ансамбль народной песни МГПУ под руководством лауреата Всероссийских и международных конкурсов Ольги Балабан получил на нем Диплом лауреата I степени. Наши студенты выступили в старейшем (ему 102 года!) театре России (музыкально-драматический театр г. Серпухов), на сцене которого когда-то блистали корифеи — Мария Ермолова и Леонид Собинов. В прошлом ансамбль успешно участвовал в конкурсах и фестивалях в Нью-Йорке, Словакии, Сербии и Китае. В планах — участие во Всероссийском конкурсе исполнителей русской народной песни и традиционного фольклора в Вологде и в фестивале «Наше наследие» в Нью-Йорке.

На этом конкурсе также успешно выступила Анастасия Бунькова, студентка доцента кафедры музыкального искусства Ольги Георгиевской. Она завоевала Диплом Лауреата II степени в профессиональной номинации «Фортепиано. Молодежная категория. Соло».

Поздравляем!
Видео выступления Анастасии Буньковой здесь

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.