Насыщенный день Московской электронной школы

Сегодня на Московском образовательном канале директор Института Олеся Лукашук и старший методист Пётр Ямка вместе с экспертами по созданию наиболее востребованного контента в МЭШ обсудили ключевые моменты новой грантовой политики и те изменения, которые произойдут с 1 сентября 2021 года.
Многократные грантополучатели Дмитриева Ольга Святославовна и Яременко Мария Сергеевна рассказали, как они достигли успеха и популярности в учительской среде.

«Главное, не бояться и начать создавать контент», — посоветовала Мария Сергеевна коллегам.

В студии участники обратили внимание и на новые требования к модерации контента, которые предполагают акцент на методический аппарат учителя, создание контента, ориентированного на развитие компетенций школьников, навыков работы в команде, проектно-исследовательской деятельности, самоорганизации, критического и креативного мышления.

Была анонсирована новая активность ИСМиТО — «Час модератора». Это еженедельная рубрика, в рамках которой у разработчиков контента будет возможность прямого взаимодействия с модераторами Института, что позволит сделать обратную связь более эффективной, а создаваемый контент более качественным.

Источник: mosobr.tv/release/11 302

Запись встречи вы можете посмотреть на сайте «Московского образовательного»: mosobr.tv/release/11 303

Августовский педсовет продолжился вебинарами для учителей, на которых старшие методисты Института — Чуракова Л.Г., Перцев А.А., Болотов Д.В., Кулягина Г. П., Данилов К.В. и Кошелева А.А. представили участникам особенности создания новых типов контента МЭШ: сценарий изучения темы и электронного учебного пособия в соответствии с обновленными требованиями к материалам. Мастер-классы стали более персонализированными и дифференцированы по уровню подготовки учителей.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.