Национальная стипендиальная программа Словацкой Республики

В рамках Национальной программы стипендий Словацкой Республики объявлено о подаче заявок на получение стипендий для реализации учебной программы, научных исследований, художественных и лекционных визитов в весеннем семестре 2020−2021 учебного года.

Дедлайн подачи заявки (электронно): 31 октября 2020 года 16:00 через сайт www.scholarships.sk.

На стипендию могут претендовать:

1) Магистранты, которые будут проходить учебную стажировку в Словакии в одном из общественных/частных/государственных вузов с согласия такого словацкого университета.

Продолжительность стажировки: 1−2 полных семестра или 1−3 полных триместра.

Стипендия в размере 400 евро в месяц.

2) Аспиранты, которых согласны принять на академическую стажировку в общественный/частный/государственный вуз или в научно-исследовательскую организацию в Словакии.

Продолжительность стажировки: 1−10 месяцев.

Стипендия в размере 734 евро в месяц.

3) Преподаватели ВУЗов, научные сотрудники, в том числе работники в сфере искусства, которые приглашены на преподавательскую/научно-исследовательскую/художественную стажировку какой-нибудь организацией, имеющей право выполнять научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР), не являющейся коммерческой организацией и расположенной в Словакии.

Продолжительность стажировки: 1−10 месяцев.

Стипендия в размере 734−1050 евро в месяц.

Подробную информацию о стипендии можно найти на сайте

«Учитель будущего. Студенты»: победила Вера Лапина из МГПУ

25 апреля, 2021 г.

Студентка бакалавриата ИПиУ стала одной из победительниц всероссийского профессионального конкурса от Москвы