Национальные костюмы России и Франции в Пансионе воспитанниц МО РФ

21 октября 2022 года в Пансионе воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации в рамках декады предметно-методического объединения «Иностранный язык», посвященной Году народного искусства и культурного наследия народов России, состоялись интерактивная лекция «Национальные костюмы России и Франции» и мастер-класс «Создание обучающего браслета».

Эти мероприятия подготовила и провела доцент кафедры французского языка и лингводидактики Института иностранных языков Любовь Банникова.

На встрече было отмечено, что народный костюм связывает в нашем сознании художественное прошлое народа с настоящим и будущим и является предметом национальной гордости. Воспитанницы 8−10 курсов проанализировали художественную композицию французской и русской традиционной одежды, познакомились с отдельными деталями костюма, его орнамента и гармонией его цветовой гаммы. Большой и увлекательный мир народного костюма стал своеобразной кладовой творческих идей при создании участниками мероприятия авторского обучающего браслета.

В конце мероприятия Любовь Банникова искренне поблагодарила администрацию, преподавательский состав и воспитанниц Пансиона воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации за творческую встречу и замечательную теплую атмосферу сотворчества и сотрудничества.

Обложка для новости (1)
IMG_0780[1] (1)

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.