Научное кафе: «Наука о языке в современной исследовательской эпистеме»

24 мая 2023 года студенты 2 курса кафедры языкознания и переводоведения приняли участие в работе «Научного кафе».

Организаторами мероприятия «Наука о языке в современной исследовательской эпистеме» выступили к.ф.н. доц. Анна Михайловна Иванова и к.ф.н., доц. Вероника Владимировна Никитина.

В ходе мероприятия студенты поделились с гостями и друг другом результатами своей научно-исследовательской работы, продолжавшейся на протяжении всего учебного года. Были представлены доклады по широкому спектру проблем, связанных с теорией и практикой перевода, использованием цифровых инструментов в лингвистических исследованиях, семантическим анализом, коммуникативным поведением, дискурс-анализом, урбанистикой.

В ходе дискуссии студенты получили рекомендации, касающиеся содержательной стороны работы, эффективности применения различных исследовательских методов, перспективных тем для новых исследований.

Желаем успехов в научно-исследовательской деятельности!

Аспирант МГПУ — лауреат конкурса «Мастера коррекционной педагогики»

01 марта 2024 г.

Конкурс проводился МГППУ с целью формирования активной жизненной позиции на примере выдающихся успехов представителей педагогического сообщества в профессиональной и научной сферах

В МГПУ наградили победителей Чемпионата сочинений «Своими словами»