В ИСОП прошла неформальная встреча «7-я: духовное, душевное, личное»

В институте специального образования и психологии прошла неформальная встреча «7-я: духовное, душевное, личное», организованная в рамках цикла встреч, посвященных году семьи в Российской Федерации.

На встрече удалось создать доверительную атмосферу для каждого из ее участников, как преподавателей, так и студентов. Ведущие мероприятия, доцент кафедры логопедии, кандидат педагогических наук Ирина Соловьева и старший преподаватель кафедры логопедии Ангелина Миронова, предложили студентам рассмотреть семью и семейные традиции как основу воспитания подрастающего поколения. Именно в семье ребенок усваивает первый опыт взаимодействия с людьми, постигает многогранность человеческих отношений, развивается духовно, нравственно, умственно и физически. В каждом доме есть свой набор определенных правил, привычек и традиций, которые делают семейную жизнь полной. Но именно это чаще всего не становится чем-то особенным, так как носит регулярный характер.

В течение всей неформальной встречи ведущие и ее участники делились традициями своих семей, которые оказались у всех разные. Данный факт стал неожиданностью и определенным инсайтом мероприятия. Именно про такие моменты говорят: удивительное становится почти осязаемым.

Семейные традиции и обычаи делают семью более сплоченной, укрепляют родственные связи, помогают наладить взаимодействие с социумом. В семейных кругах, где существуют и соблюдаются традиции семейного воспитания, дети прислушиваются к мнению родителей, а родители проявляют внимание к проблемам детей и помогают им справляться с ними.

В течение мероприятия у участников была возможность рассказать историю своей семьи, вспомнить семейные корни, свои добрые традиции. Тем самым вполне вероятно, что у некоторых участников смогли появиться идеи для внедрения новых традиций или милых ритуалов в свою семью.

Поделимся некоторыми отзывами от участников неформальной встречи «7-я: духовное, душевное, личное». И очень надеемся на будущие подобные мероприятия в данном формате.

Дарья К.: «Эта неформальная встреча была особенная. Семейная атмосфера царила по всей аудитории. Надолго останутся в памяти теплые и добрые слова о традициях и устоях семей нашей группы. Было много улыбок и блеска в глазах рассказчиков, что каждого из нас перенесло в самые добрые воспоминания. Спасибо Ирине Леонидовне и Ангелине Валерьевне за организацию и возможности задуматься о настолько важных вещах для каждого человека».

Ирина Л.: «Беседа о семейных ценностях была вдохновляющим и погружающим событием. Наша группа собралась вместе, чтобы обсудить значимость и влияние семейных ценностей на жизнь каждого члена семьи. Обмен идеями и опытом был насыщенным и позволил нам получить новые понимания и взгляды на семейные отношения. Было замечательно видеть, как каждый вносил свой вклад и делал ценные комментарии, что создало атмосферу взаимного уважения и понимания. Наша встреча о семейных ценностях не только расширила знания и перспективы участников, но и вдохновила на принятие практических шагов для укрепления семейных связей и создания гармоничной обстановки в семье».

Дарья М.: «Наша встреча прошла потрясающе! Мы обсудили так много важных вопросов, связанных с семьей. Все делились своими личными историями и опытом, что делало обсуждение еще более ценным и интересным. Я с радостью приму участие и в следующих подобных мероприятиях!».

Ирина Г.: «Круглый стол, посвященный теме семейных ценностей, прошёл в особой, тёплой, семейной атмосфере. Были подняты важные и близкие каждому темы. Мы поделились своими историями, традициями своей семьи, окунулись в ностальгию местами. Есть уверенность, что уют этого круглого стола останется в наших сердцах надолго».

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.