Новые возможности для международного общения

28 января 2023 года старший преподаватель кафедры японского языка Ангелина Коваленко приняла участие в онлайн-встрече, посвященной современной поп-культуре Японии.

Организатором мероприятия выступила японская некоммерческая организация Проект поддержки изучающих японский язык, действующая для реализации целей в области устойчивого развития (ЦУР) (англ. Sustainable Development Goals (SDGs)), разработанных в 2015 году Генеральной ассамблеей ООН в качестве «плана достижения лучшего и более устойчивого будущего для всех».

Участниками встречи стали студенты и преподаватели из Японии, Англии, Индии и Малайзии. Данное мероприятие является отличной возможностью для практики японского языка, обмена культурными знаниями с представителями разных стран. Именно поэтому в дальнейшем планируется активное привлечение наших студентов к участию в онлайн встречах и вебинарах, которые организуются японскими коллегами каждый месяц.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.