Новый сезон школы инструкторов детско-юношеского туризма

Любишь природу?

Ходишь в походы или хочешь попробовать сходить?

Планируешь работать с детьми?

Тогда именно для тебя — Школа инструкторов детско-юношеского туризма, которая открывается в Московском городском!

Это про что?

Школа готовит руководителей походов и экспедиций со школьниками — спортивно-оздоровительных, познавательных, краеведческих учебно-исследовательских и т. д. — от самых простых однодневных до 1−2 категории сложности, организаторов туристско-краеведческой работы с учащимися во всём образовательном учреждении (и в любом учреждении).

⚠По окончании курса слушатели получают два документа:

1. удостоверение инструктора детско-юношеского туризма;
  2. диплом об окончании Школы базового уровня по пешеходному туризму.

Наличие туристского опыта для поступающих НЕ обязательно! В процессе занятий вы приобретёте минимально необходимый походный опыт.

Заполнить анкету

А вы уже проводили обучение? Не хочу потеряться в Зарядье…

Да! Прошлый сезон школы прошел «на ура»! У нас квалифицированные инструкторы, которые способны научить всем основам любого человека. Наши выпускники покоряют Эльбрус (5642м) и участвуют в ежегодных лыжных экспедициях по национальному парку Таганай, в ходе которых проходят маршрут общей протяженностью более 60-ти километров.

u2Jmr9prAFs
wuJWgdxPNyk
Programma_-Instruktor-detsko-yunosheskogo-turizma_-PIFKis

Чему научите?

⚠В программе школы:

• еженедельные лекции и семинары в аудитории (по вторникам с 19.00 до 21.30 в учебном корпусе Института иностранных языков МГПУ, по адресу Малый Казенный пер., 5Б);
  • практические занятия на местности по выходным (в парках Москвы и ближайшем Подмосковье);
  • учебно-тренировочный поход 1−2 к.с., пешеходный (сложность, сроки и район похода будут уточнены в ходе занятий).

Весь курс длится с конца января по начало декабря 2019 года. Еженедельные занятия будут проходить с января по июнь и с сентября по ноябрь.

Заинтриговали! Когда начинаем?

⚠Первое занятие уже 29 января!

Для подачи заявки на школу необходимо заполнить анкету (подача заявок открыта до 18 января 2019 года).

⚠Для студентов Московского городского обучение БЕСПЛАТНОЕ.

Но количество мест в школу ограничено. Поэтому со всеми подавшими заявку будет проводиться собеседование в период с 21 по 25 января. По его итогам будет отобрано 30 слушателей школы (по вопросам прохождения собеседования с каждым свяжутся в период до 18 января).

Кто главный?

Руководитель школы Альберт Зарипов
89 262 257 199
Zaripovaf@outlook.com

А ехать надо далеко?

⚠Как добраться?

Институт иностранных языков МГПУ

Малый Казённый пер., 5Б, Москва

• Курская радиальная (610 м)
  • Курская кольцевая (700 м)
  • Чкаловская (900 м)

Пробный чемпионат Worldskills. Итоги первого дня

22 марта, 2019 г.

Резюмируем старт чемпионата, обозреваем яркую церемонию открытия и смотрим в день грядущий: самое интересное впереди!

Чемпионат Worldskills в ИЕСТ

19 марта, 2019 г.

Институт естествознания и спортивных технологий 22-23 марта проводит пробный чемпионат по открываемой компетенции WorldSkills для высшего образования "Технологии физического развития"