Выпускной в школе инструкторов

Самаричева Екатерина, студентка 3 курса направления «Педагогическое образование» ПИФКиС, успешно окончила школу инструкторов детско-юношеского туризма и школу базового уровня пешеходного туризма.

Екатерина была награждена нагрудным знаком «Турист России», получила диплом об окончании школы и удостоверение инструктора детско-юношеского туризма, что дает ей право руководить туристскими группами в походах 1 категории сложности. Данная категория сложности предполагает прохождение маршрута длинной 100−130 км с преодолением локальных препятствий, которыми являются броды и перевалы, как осыпные, так и снежные.

В списке достижений Екатерины также значатся покорение самой высокой точки Европы — Эльбруса (5642м) и участие в ежегодных лыжных экспедициях по национальному парку Таганай, отмеченное грамотой за вклад в развитие туризма России. За пять январских дней ее группа совершила лыжное спортивное путешествие в национальном парке, пройдя маршрут от города Златоуст до деревни Тыелга общей протяженностью более 60-ти километров, а также совершив ряд восхождений на вершины района.

Школа инструкторов детско-юношеского туризма, которую проводит Московский Городской совместно с Федеральный центром детского-юношеского туризма готовит руководителей походов и экспедиций со школьниками. В программе школы лекции и семинары в аудитории, практические занятия на местности и учебно-тренировочный поход 1−2 категории сложности.

Занятия проходит еженедельно, по вторникам, с 19.00 до 20.00 в учебном корпусе ЮИ МГПУ (м. Новокузнецкая, ул. Новокузнецкая, 16, стр. 10).

Для записи на курсы, а также по всем вопросам вы можете связаться с куратором школы: Зариповым Альбертом (+7−926−225−71−99).

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.