Школа инструкторов открывает свои двери

Любишь природу?

Ходишь в походы или хочешь попробовать сходить?

Планируешь работать с детьми?

Тогда именно для тебя — Школа инструкторов детско-юношеского туризма, которую проводит Московский Городской совместно с Федеральный центром детского-юношеского туризма!

Школа туристской подготовки готовит руководителей походов и экспедиций со школьниками: спортивно-оздоровительных, познавательных, краеведческих учебно-исследовательских и т. д., от самых простых однодневных до 1−2 категории сложности, организаторов туристско-краеведческой работы с учащимися во всём образовательном учреждении (и в любом учреждении).

По окончании курса слушатели получают удостоверение Инструктора детско-юношеского туризма и диплом об окончании Школы базового уровня по пешеходному туризму.

Наличие туристского опыта для поступающих НЕ обязательно! В процессе занятий вы приобретёте минимально необходимый походный опыт.

В программе школы:

• лекции и семинары в аудитории;
  • практические занятия на местности;
  • учебно-тренировочный поход 1−2 к.с., пешеходный (сложность, сроки и район похода будут уточнены в ходе занятий)

⚠Весь курс занятий продолжается с февраля по конец ноября.

Занятия проходит еженедельно, по вторникам, с 19.00 до 20.00 в учебном корпусе ЮИ МГПУ (м. Новокузнецкая, ул. Новокузнецкая, 16, стр. 10).

Для записи на курсы, а также по всем вопросам вы можете связаться с куратором школы: Зариповым Альбертом (+7−926−225−71−99)

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета