Образование и Cистема: чему учат детей в Европе и России

Образование — это передача знаний и навыков от учителя к ученику. Но в мире, где каждый день появляются новые технологии, такая система становится неэффективной. Ключевой вопрос прошлого, настоящего и будущего не столько в том, каким должно быть образование, а в том, зачем, ради чего оно вообще нужно.
Не так важно, чему учить и какие использовать технологии, — важно понять, в чем смысл обучения.
Что такое «школа неопределенности»? Что в современном мире входит в миссию учителя? Кто такие «универсальные ученики», «миллениалы», поколение Z?
На эти и другие вопросы 21 февраля в 19.00 в диалоге с Евгением Гонтмахером ответит академик Российской академии образования, заведующий кафедрой психологии личности МГУ Александр Асмолов.

Событие бесплатно для посещения, регистрация обязательна и доступна по ссылке.Представители СМИ могут получить аккредитацию, направив письмо на электронную почту media@blagosfera.space.Открытая лекция пройдет по адресу 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1

Цикл открытых интервью проходит в рамках проекта «С Европейской точки зрения» экспертной группы «Европейский диалог» при поддержке Представительства Фонда Конрада Аденауэра в России. Партнером проекта выступает Центр развития благотворительной и социальной активности в Москве «Благосфера». Информационный партнер проекта — «Сноб»: уникальная площадка для дискуссий о лучшем будущем для России и мира. Гостями встреч уже стали Посол ЕС в России Маркус Эдерер, декан экономического факультета МГУ Александр Аузан, издатель Ирина Прохорова, журналист Владимир Познер, руководитель Европейской Федерации журналистов Рикардо Гутьеррес.

Команда МГПУ в Нижнем Новгороде на олимпиаде «Форсайт-педагогика»

29 марта 2024 г.

Студенты МГПУ получили дипломы 2 и 3 степеней на олимпиаде «Форсайт-педагогика» в Нижнем Новгороде

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (испанский язык)