О колледже

Гуманитарно-правовой колледж образован в 2007 году и входит в структуру института права и управления МГПУ. Колледж ведет подготовку специалистов по программам среднего профессионального образования по специальностям:

• 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» с присвоением квалификации «юрист».
  • 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт» с присвоением квалификации «бухгалтер»

Занятия в колледже проводят высококвалифицированные специалисты, преподаватели университета. Учебные планы составлены с учетом реализации программы «колледж — вуз».

Набор на обучение про программе 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» осуществляется на базе:

9 класс очная форма срок обучения — 2 года 10 месяцев
11 класс очная форма срок обучения — 1 год 10 месяцев
11 класс заочная форма срок обучения — 2 года 4 месяца

Обучение производится на платной основе в очной и заочной формах.
Выпускники могут выполнять следующие виды профессиональной деятельности:

• работать в органах государственного и муниципального управления, в суде, в прокуратуре, в Пенсионном фонде, в органах соцзащиты;
  • занимать должности помощников юрисконсультов, нотариусов, адвокатов.

Студенты колледжа изучают базовые и профессиональные дисциплины.
Учебную и производственную практику студенты проходят в управлениях пенсионного фонда г. Москвы и Московской области, управлениях социальной защиты населения г. Москвы, управлении по обеспечению деятельности мировых судей г. Москвы.

Набор на обучение про программе 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт» осуществляется на базе:

9 класс очная форма срок обучения — 2 года 10 месяцев

Обучение производится на платной основе в очной форме.
Выпускники могут выполнять следующие виды профессиональной деятельности:

• работать в налоговых органах, ФСИН и иных органах государственного и муниципального управления
  • занимать должности в экономических и кадровых службах государственных предприятий и иных организаций.

Учебную и производственную практику студенты проходят в межрегиональных управлениях и инспекциях Федеральной налоговой службы, подразделениях Федеральной службы исполнения наказаний и иных органах государственного управления.

Все выпускники колледжа, поступая по внутренним экзаменам университета, могут продолжить обучение в институте права и управления МГПУ по ускоренной программе бакалавриата, что обеспечивает непрерывность получения профессионального образования.
Информация для поступающих в колледж доступна по ссылке.
Для поступления в колледж рекомендуем пройти предварительную регистрацию по ссылке.