О колледже

Гуманитарно-правовой колледж образован в 2007 году и входит в структуру Юридического института МГПУ, ведет подготовку специалистов по программе среднего профессионального образования по специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» с присвоением квалификации «юрист».

Занятия в колледже проводят высококвалифицированные специалисты, преподаватели университета. Учебные планы составлены с учетом реализации программы «колледж — вуз».

Набор на обучение осуществляется на базе:

9 класс очная форма срок обучения — 2 года 10 месяцев
11 класс очная форма срок обучения — 1 год 10 месяцев
11 класс заочная форма срок обучения — 2 года 5 месяцев

Обучение производится на платной основе в очной и заочной формах.
Выпускники колледжа, поступая по внутренним экзаменам университета (русский язык, обществознание и право), могут продолжить обучение в Юридическом институте МГПУ по ускоренной программе бакалавриата, что обеспечивает непрерывность получения профессионального образования.
Выпускники колледжа могут выполнять следующие виды профессиональной деятельности:

• работать в органах государственного и муниципального управления, в суде, в прокуратуре, в Пенсионном фонде, в органах соцзащиты;
  • занимать должности помощников юрисконсультов, нотариусов, адвокатов.

Студенты колледжа изучают как базовые, так и профессиональные дисциплины.
Учебную и производственную практику студенты проходят в управлениях пенсионного фонда г. Москвы и Московской области, управлениях социальной защиты населения г. Москвы, управлении по обеспечению деятельности мировых судей г. Москвы.
Информация для поступающих в колледж доступна по ссылке.
Для поступления в колледж рекомендуем пройти предварительную регистрацию по ссылке.