Обсуждение результатов практики студентов-филологов

29 ноября на платформе Teams прошло обсуждение результатов практики студентов 4 курса направления «Филология». Встречей руководила старший преподаватель кафедры англистики и межкультурной коммуникации Светлана Старицына.

Участники выступали с презентациями-отчетами о полученном опыте проведения уроков в школах г. Москвы. Студенты проходили практику в государственных и частных школах, лицеях и даже детских садах. За месяц, проведенный в погружении в профессиональную педагогическую деятельность, студенты успешно выполнили все задания практики: подготовили и провели уроки, разработали дидактические материалы, провели внеклассные профориентационные мероприятия, на которых рассказали о своем вузе и направлении подготовки. Некоторые студенты получили приглашение на работу от руководителей образовательных организаций.

Подавляющее большинство участников обсуждения получили положительный опыт проведения уроков по английскому языку. Обучающиеся отметили и основные сложности, возникавшие в период практики. Отчетные презентации студентов продемонстрировали всю насыщенность практики, а главное, ценный опыт, полученный в процессе взаимодействия с учителями-наставниками, директорами школ и, конечно, с обучающимися разных возрастов. Некоторые студенты отметили, что на практике столкнулись с инклюзивными классами и были готовы работать с детьми, имеющими особые образовательные потребности. Желаем студентам 4 курса успехов и благодарим за активное участие и ответственный подход.

практика 2

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ