Обучающие сессии для педагогов Сургута проведены в ИЦО

Институт цифрового образования Московского городского с 11 по 14 февраля провел обучающие сессии для педагогов Сургута и Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, посвященные вопросам реализации цифрового образования.

В рамках обучающих семинаров, панельных дискуссий, мастер-классов, педагогических мастерских прошли встречи с ведущими сотрудниками института Вадимом Валерьевичем Гриншкуном, заведующим кафедрой информатизации образования, Александром Михайловичем Кондаковым, заведующим лабораторией теории и методики обучения по программам Международного бакалавриата и др.

А.М. Кондаков

В ходе встреч рассматривались успешные практики цифровой трансформации информационно-образовательной среды в системе общего образования, новейшие образовательные технологии и ресурсы, в том числе используемые за рубежом, в частности в программах Международного Бакалавриата, которые активно реализуются в ряде московских школ.

Значительная часть мероприятий носила практико-ориентированный характер, в рамках которых педагоги познакомились с новейшими цифровыми образовательными платформами и особенностями их использования в образовательной практике школ.

Обучающий семинар в ИЦО

Гости выразили большой интерес к новым проектам института и высказали желание дальнейшего сотрудничества и участия в различных мероприятиях МГПУ.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте