Объявлен конкурс на проведение международных научных исследований с Тайванем

Международный партнер МГПУ — Представительство в Москве Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству (ТМКК) приглашает преподавателей и научных сотрудников университета принять участие в конкурсе на лучшие проекты научных исследований, проводимом совместно Российским научным фондом и Министерством науки и технологий Тайваня.

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных и поисковых научных в рамках одного из следующих приоритетов:

• Высокотехнологичные транспорт и коммуникации;
  • Высокотехнологичное здравоохранение и медицина;
  • Чистая энергетика;
  • Искусственный интеллект;
  • Решения социальных вызовов на основе социогуманитарных исследований.

Заявленный проект должен быть направлен на решение конкретных задач, обусловленных проблемами социально-экономического развития современного общества, при этом прогнозируемый результат исследования должен иметь мировой уровень и внести существенный вклад в решение ключевых проблем выбранного научного приоритета.

Условия конкурса

Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в электронном виде.
Грантополучатель: коллектив физических лиц, сформированный из групп исследователей России и Тайваня.
Количество участников: в состав одного коллектива входит от 2 до 10 человек.
Срок реализации проекта: 2022 — 2024 гг.
Размер гранта: от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно.
Дата и время подачи заявок в РНФ: до 15 апреля 2021 г., 17:00 (МСК).

С подробными условиями конкурса и формами заявок можно ознакомиться на официальном сайте РНФ.

На протяжении нескольких лет МГПУ ведет продуктивное сотрудничество с Тайванем в сфере образования и науки, в связи с чем управление международного сотрудничества университета готово оказать содействие в подборе зарубежного партнера из числа образовательных и научных организаций Тайваня для подачи заявок на конкурс. Дата предоставления заявок в УМС в случае содействия в поиске зарубежного партнера — до 23 марта 2021 года.

По вопросам, связанным с участием в конкурсе, обращайтесь в управление международного сотрудничества по адресу inter@mgpu.ru.

Вадим Карастелев — стипендиат фонда Потанина

12 апреля, 2021 г.

Он стал победителем с темой  "Масштабирование методологии интерактивного вопрошания" в номинации "Новые методы обучения"

Ректор МГПУ принимает поздравления с юбилеем