Ольга Самоукова победила в олимпиаде «От Куликова поля до реки Угры»

Ольга Самоукова победила во всероссийской олимпиаде «От Куликова поля до реки Угры»

Студентка 5 курса института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета Ольга Самоукова стала победителем всероссийской интернет-олимпиады «От Куликова поля до реки Угры», набрав 95 баллов из 100 возможных. 13 студентов-историков МГПУ вошли в число лучших и признаны победителями с показателями от 76 до 82 баллов. Ещё 60 участников от института гуманитарных наук получат дипломы призеров, а чуть больше 100 — сертификаты участников.

Ольга Самуокова обучается на направлении «Педагогическое образование: История. Иностранный язык».

30 ноября 2021 закончилась онлайн олимпиада «От Куликова поля до реки Угры», в которой приняли участие более 150 студентов исторических направлений института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета. Олимпиада была посвящена Куликовской битве и последующим событиям освобождения от татарского ига.

Ее организаторами выступили

• Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого,
  • Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского,
  • отделения Российского исторического общества в Туле и Калуге,
  • Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле»,
  • Калужский объединенный музей-заповедник.

Олимпиада проводилась с 25 октября по 30 ноября 2021 года включительно с целью продвижения достоверных научных знаний и повышение уровня исторических знаний студентов и учащихся об эпохе борьбы Руси с ордынскими завоевателями, завершившейся образованием централизованного суверенного российского государства, о ставших вехами в этой борьбе знаменательных исторических событиях — Куликовской битве и Великом стоянии на Угре, днях воинской славы и памятных датах России.

Участниками Олимпиады могли стать студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также учащиеся 10−11 классов учреждений общего образования Российской Федерации.

В ходе творческих испытаний участникам предлагалось ответить на вопросы, размещенные на сайте ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Пройти тест можно было только один раз. Ответы на задания Олимпиады обрабатывались в режиме онлайн.

При определении победителей и призеров при равных баллах, набранных участниками, учитывалось количество затраченного времени на выполнение заданий.

Подробнее об итогах об Олимпиады на сайте организаторов.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.