Ольга Шульгина в эфире MOSOBR.TV

27 октября состоялся пятый по счету Географический диктант Русского географического общества.

На проведение масштабной просветительской акции в этом году было зарегистрировано более пяти с половиной тысяч площадок, одной из которых традиционно стал Институт естествознания и спортивных технологий МГПУ.

Руководитель площадки, заведующая кафедрой географии и туризма МГПУ, кандидат географических наук Ольга Шульгина стала гостем эфира MOSOBR.TV.

Из интервью вы узнаете о ключевых целях проведения геодиктанта, о специфике его организации в МГПУ, о контингенте участников и преемственности организаторов.

Ольга Шульгина рассказала о роли междисциплинарного подхода при формировании сетки вопросов, о роли географии в современном мире и, конечно же, о тематических образовательных программах Московского городского на уровнях бакалавриата и магистратуры.

О том, как прошел Географический диктант в МГПУ читайте в специальном материале.

Источник: mosobr.tv

В ИЕСТ прошла олимпиада по географии

08 декабря, 2019 г.

Жюри проводит работу по подведению итогов, а мы приглашаем вас посмотреть на то, как это было