Ольга Цаплина делиться рекомендациями для участников конкурса «Золотой медвежонок»

Преподаватели института педагогики и психологии образования Московского городского ежегодно принимают участие в качестве экспертов в конкурсе «Золотой медвежонок», который является главной отраслевой премией в сфере товаров и услуг для детей.
Доцент департамента психологии института педагогики и психологии образования Московского городского Ольга Цаплина является экспертом в психолого-педагогической экспертизе игрушки и учебного оборудования. Ольга Викторовна решила поделиться рекомендациями для номинатов конкурса. Она считает, что на защите перед жюри номинанту необходимо обозначить все те задачи, на которые направлено учебное оборудование. Обрисовать его преимущества в действии и на практике, пояснить, почему этот товар действительно необходим для развития ребенка и чему конкретно он сможет научиться.

«Хотелось бы посоветовать номинантам Премии больше внимания уделять правильному выстраиванию своей презентации перед жюри, — рассказала эксперт. — Качество, безопасность, инновации, общественное признание, социальная значимость — все эти компоненты, необходимые для объективной оценки представленной продукции должны быть учтены. Самое главное — выступление должно быть кратким, чтобы у экспертов была возможность задать вопросы».

Ольга Викторовна рекомендует обратить внимание на особенности вашей продукции — чем она отличается от множества других представленных товаров, какова его уникальность, в чем его изюминка? Сделать упор на значимость, привести статистику продаж за прошедший год.

«Глядя на защиты производителей игрушек, буквально заряжаешься их стремлением к победе и переживаниями за продукцию, — поделилась эксперт. — Такая атмосфера помогает увидеть самые актуальные тенденции игровой и обучающей продукции, которые послужат интересным материалом для исследований и разработок. Так в прошлом сезоне мы выяснили, что на рынке не хватает игр и игрушек, которые бы развивали память ребенка, его самоорганизацию и саморегуляцию. И теперь это повод для изобретения и разработки новых игрушек молодыми специалистами».

А также ознакомится с рекомендациями других экспертов и подать заявку на участие в конкурсе «Золотой медвежонок» вы можете сайте.

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.

Доцент МГПУ Наталья Вознесенская рассказала Cnews о том, как студенты МГПУ изучают аналитику данных, используя ПО Polymatica компании SL Soft

«Не бойтесь искусственного интеллекта, бойтесь низкого»