Студенты бакалавриата Института культуры и искусств, которые учатся на программе подготовке специалистов социально-культурной деятельности, предложили в эту субботу, 17 октября, новый формат интерактивной игры для школьников. Раньше, до пандемии, игры и квесты проводились оффлайн. В корпусе ИКИ на ул. Марии Ульяновой собирались команды школьников, устраивались интеллектуальные состязания и подвижные игры. Для студентов-бакалавров, будущих педагогов-организаторов, это был полезный опыт, а для школьников — отличный вариант субботнего досуга.
Теперь практически все досуговые программы, в соответствии с требованиями времени, переводятся в онлайн-формат. Студенты ИКИ вместе с педагогом, доцентом Галиной Ганьшиной, придумали интерактивные онлайн-игры для старшеклассников и провели первую такую программу 17 октября. В онлайн-игре участвовали старшеклассники. Они ответили на вопросы викторины по сериалу о человеке-пауке, проявили сообразительность и показали прямо-таки необузданное воображение в разгадках причин смерти человека в пустыне, охранника в супермаркете и некоего Фрэнка. В ход пошли фантастические и конспирологические версии — вплоть нашествия овощей-убийц и предположения, что Фрэнк — актёр на сцене, изображающий смерть в последнем акте, по необычайному стечению обстоятельств умирающий от сердечного приступа на глазах ничего не подозревающих зрителей!На последнем этапе игры «Эрудит» участникам была предложена советская загадка на наблюдательность и логику. По предложенному рисунку, на котором изображены дети в походе, нужно было ответить на вопросы — сколько туристов участвует в походе, какое сейчас время дня, месяц и число, откуда дует ветер, кто вчера был дежурным и — куда ушёл Шура? Ребята отлично справились с логическим заданием, легко отвечали на вопросы и приводили убедительную аргументацию. По итогам игры участники получили сертификаты, подготовленные студентами ИКИ.В организации и проведении онлайн-игры участвовали: Ксения Жукова, Радмила Шураева, Кирилл Старков, Юлия Орлова, Екатерина Федюнина, Полина Дудина, Арина Пересичная, Даниил Левкин, Дарья Туймакова, Светлана Архипенко.#Online | Куда ушёл Шура?
Поделиться
Присоединяйтесь к курсу повышения квалификации!
14 января 2026 г.
Эксперты МГПУ расскажут о методике использования современных произведений детской и подростковой литературы в начальной и основной школе
«Я — профессионал»: МГПУ среди лидеров по количеству финалистов
14 января 2026 г.
В топ университетов c наиболее успешными студентами также вошли Первый МГМУ имени И. М. Сеченова, НИУ ВШЭ, СПбГУ и НИЯУ МИФИ
Главные новости
-
Пятый сезон проекта «Флагманы образования»: впечатления от участия
16 января 2026 г. -
Студентка ИПКР — лауреат конкурса инклюзивных проектов
14 января 2026 г. -
«Я — профессионал»: МГПУ среди лидеров по количеству финалистов
14 января 2026 г. -
Сотрудники МГПУ награждены благодарностями Мэра Москвы
13 января 2026 г. -
Новогодние поздравления для пожилых от студентов ИИЯ
12 января 2026 г. -
ИПКР на международной конференции: об образовании в информационную эпоху
30 декабря 2025 г. -
На просмотрах подвели творческие итоги семестра
30 декабря 2025 г. -
Эксперт МГПУ на Сахалине: инклюзия и исполнение детской мечты
30 декабря 2025 г. -
Клуб «Книга песен» активно способствует музыкально-эстетическому воспитанию студентов ИИЯ
30 декабря 2025 г. -
Студенты ИИЯ заняли третье место на всероссийской олимпиаде по китайскому языку
30 декабря 2025 г.