Online | В ИКИ прошла онлайн-лекция о казахской живописи

15 марта 2021 года в Институте культуры и искусств на онлайн-платформе MC Teams прошёл семинар на тему: «Живопись как визуализация эстетических воззрений казахского народа».

Профессор Южно-Казахстанского государственного педагогического университета Илесхан Сманов рассказал студентам и коллегам из ИКИ МГПУ о культуре Казахстана, о самобытных формах казахской живописи, о том, как живопись стала движущей силой национальной педагогической программы Казахстана, о том, как искусство меняет личность — разумеется, в лучшую сторону. Также на встрече обсуждалось, как создать авторскую педагогическую программу этнокультурологической направленности, своим опытом делились коллеги из ЮКГПУ. На онлайн-лекции присутствовали студенты разных направлений подготовки бакалавриата и магистратуры ​Департамента изобразительного, декоративного искусств и дизайна, а также профессора и педагоги департамента.

Screenshot_82
Screenshot_81
Снимок экрана 2021-03-15 в 14.29.26
Снимок экрана 2021-03-15 в 14.32.12