Организация проектов студентов: успешная стратегия ведущих спикеров и педагогов

26 апреля в рамках программы общеуниверситетской сессии «Дни Науки МГПУ» состоялся круглый стол на тему «Представление лучших практик по организации проектной деятельности студентов», организованный департаментом среднего общего образования и общегуманитарного цикла института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского МГПУ.

Спикерами выступили: Бодягова И. В., учитель, администратор корпуса начальной школы ГБОУ Школа 1527 и Осламенко А. С., учитель русского языка и литературы ГБОУ Школа № 1400. Гости круглого стола представили практический опыт организации проектной деятельности в образовательных учреждения г. Москвы.

Так же выступили преподаватели ДСООиОЦ: Арзу Алекперова, Татьяна Гурфинкель, Яна Еленская, Юлия Маякова, Елизавета Пахомова, Екатерина Савочкина, Александра Сапыгина. Преподаватели поделились опытом организации проектной работы студентов в различной области и продемонстрировали лучшие образцы проектных продуктов, разработанные студентами в этом учебном году. Отдельно преподаватели уделили внимание разнообразию форм цифровых технологий, которые используют студенты при реализации проектов.

Большой вклад в подготовку и организацию работы круглого стола внесли заведующие методическими объединениями: Наталья Паламарчук, Лия Григорян, Татьяна Крюкова, Александра Сапыгина.

По итогам мероприятия все участники пришли к мнению, что представление практик работы получилось очень насыщенным и полезным, что позволит внедрять новые, инновационные идеи при организации проектной деятельности со студентами.

Фото ИСПО МГПУ:

WhatsApp Image 2024-04-26 at 15.15.56 (5)
WhatsApp Image 2024-04-26 at 15.15.55 (3)

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.